Как сложить с себя полномочия учредителя благотворительного фонда?
Здравствуйте, я являюсь учредителем благотворительного фонда, но не президентом, из за конфликта с главой фонда хочу сложить с себя полномочия учредителя и снять юридический адрес со своей квартиры, как мне это сделать? И может нужна юридическая помощь в подготовке всех необходимых документов?
Прикрепляю сканы документов, моё ФИО Тарасенко Григорий Алексеевич
- Снимок.png
- Снимок1.png
- Снимок2.png
- Снимок3.png
Уважаемый, Григорий Алексеевич.
Фондом является некоммерческая организация, не имеющая членства. Т.е. Вы в ней не состоите и из нее нельзя выйти.
Учредителем Вы являетесь, т.к. участвовали в учреждении фонда и этого не изменить.
Для смены адреса потребуется внести изменение в устав фонда.
Устав фонда может быть изменен высшим коллегиальным органом фонда, если уставом не предусмотрена возможность его изменения по решению учредителя.