Как проучить мужа, чтобы он не попадал в ДТП по 3 раза в месяц?

Я лешить прав мужа. Он в 4 раз попадает в дтп за 3 месяца и это влияет на наш совместный бюджет, так как у нас совместный годовалый ребенок.

, Лиана, г. Рязань
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,
если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том
числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка
из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации,
воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из
аналогичных организаций;

ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют
физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую
неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья
своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
ст. 69, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}

Совершение ДТП не является основанием для лишения родительских прав. Если муж ставит семью в затруднительное материальное положение, то подайте на него на алименты на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет. Расторгать ли Вам с ним брак — это уже решать Вам самой.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
Я лешить прав мужа. Он в 4 раз попадает в дтп за 3 месяца и это влияет на наш совместный бюджет, так как у нас совместный годовалый ребенок.
Лиана

Здравствуйте! Лишить родительских прав отца ребенка, вы можете только в случаях указанных в статье 69 семейного кодекса.

Данные обстоятельства не являются поводом для лишения родительских прав.

Статья 69.Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от
уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения)
либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной
защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое
насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против
жизни или здоровья супруга.