Разрешена ли парковка возле части МЧС, если запрещающих знаков нет?

могу ли я парковаться на дороге,возле части МЧС где нет ни каких знаков. Служащие подходят и говорят что это территория МЧС, хотя ни каких знаков нет и ходят гражданские люди. Служащие ссылаются на приказ камондира на приказ части

, Евгений, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Евгений!

Если проезжая часть или парковка является ведомственной территорией, либо по каким то иным причинам доступ к проезжей части для обычного транспорта ограничен, то в обязательном порядке о запрете парковке должен стоять дорожный знак. Либо вообще проезд к данной территории может быть перекрыт КПП,

Если ничего этого сделано не было, значит никаких ограничений по парковке транспорта отсутствуют.

Вы можете написать по данному факту жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам!