Как оплатить неоплаченную часть контракта?

добрый день! был заключен контракт по п.4.ч.1 ст. 93 на поставку электроэнергии на 2 месяца, октябрь-ноябрь. Лимиты были 90 тыс.рублей, но во второй половине ноября после оплаты предоплаты 30 и 40 % выяснилось, что этих денег не достаточно. чтобы оплатить контракт полностью. нам добавили недостающие деньги 27 ноября, их я включила в план-график по 4 пункту, т.е . эти деньги можно расходовать только по истечению 10 дней, а это будет уже 8 декабря. как теперь оплатить неоплаченную часть контракта? У меня мысль расторгнуть заключенный контракт на фактически оплаченную сумму последней датой оплаты ( 20 ноября), и декабрем заключить новый контракт на неоплаченную сумму. и в тексте контракта прописать, что это за услуги . которые были оказаны с 20 по 30 ноября. Правильно ли это будет, подскажите как лучше поступить в данной ситуации...

, Ксения, г. Железногорск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

ваш вариант вполне подходит к ситуации. единственное в новом контракте можете прописать что контракт вступает в силу с момента заключения и распространяет действие на отношения сторон, возникшие с 20 ноября 2015 года и пишете дату с которой подлежат оплате услуги. мы как заказчики в подобных ситуациях действуем также