Распространяется ли закон о защите прав потребителя на договор, заключенный между физическими лицами?

Здравствуйте! Заключен договор на строительство бревенчатого дома между физ. лицами, исполнителем является физ. лицо, он же является директором ООО и по роду деятельности ООО оказывает данные услуги.

Подскажите распространяться ли закон о защите прав потребителей на данный договор?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

1) Вы можете сделать запрос в на сайте налоговой инспекции и если исполнитель окажется ИП, то ответ будет однозначно ДА.

2) Если он не ИП, то нужно будет доказать, что исполнитель оказывает данные услуги систематически, то есть ведет предпринимательскую деятельность.

Но доказательство второго варианта потребует усилий.