8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как инвалиду защитить свои права, при отказе в отпуске за свой счет?

Я инвалид 3 группы меня вынуждают уволится запретили брать отпуск за свой счет,на мои аргументы о том,что я имею на это право,мне ответили что бы я им предоставила распечатку этого права. Должна ли я им ее предоставлять. Я думаю это их обязанность знать и узнавать .

Что делать?

, Наталья, г. Саратов
Оксана Волкова
Оксана Волкова
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте! Советую Вам обратиться в Федеральную службу по труду и занятости – защита прав и интересов работников и работодателей!

Система электронных сервисов «Онлайнинспекция.РФ» позволяет:
направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения, а также получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней.
Задайте вопрос дежурному инспектору. Так будет быстрее, чем писать жалобу. Все услуги бесплатные. Они выявляют нарушения работодателя и наказывают их, и решают Ваши проблемы. Так же существует сайт Федеральная служба по труду и занятости http://www.rostrud.ru/ Именно от них и работает сервис трудовой инспекции РФ.
При обращении в трудовую инспекцию просите не информировать работодателя об источнике жалобы.
«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.10.2015)ТК РФ, Статья 358. Обязанности государственных инспекторов труда
Государственные инспекторы труда обязаны хранить охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую и иную), ставшую им известной при осуществлении ими своих полномочий, а также после оставления своей должности, считать абсолютно конфиденциальным источник всякой жалобы на недостатки или нарушения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, воздерживаться от сообщения работодателю сведений о заявителе, если проверка проводится в связи с его обращением, а заявитель возражает против сообщения работодателю данных об источнике жалобы.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Все работодатели, нарушающие трудовые права работников должны быть наказаны по закону!
Удачи!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Спасибо.Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы
Защита прав работников
Получение прав категории Б за счет работодателя
Получение прав категории Б за счет работодателя
, вопрос №4020423, Татьяна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, официально трудоустроена на полный рабочий день, у ребёнка установлена инвалидность. Смогу ли я оформить пособие по уходу за ребёнком инвалидом находясь в декрете, если я заключу дополнительное соглашение с работодателем на неполный рабочий день (согласно указу Президента РФ N912 от 01.12.2023 года)? Может ли работодатель предоставить мне право выйти на 1 день из отпуска для заключения этого соглашения ? Могу ли я взять этот день за свой счет? Сохранится ли за мной право на это пособие, если я снова уйду в отпуск по уходу до 3 лет?
, вопрос №4018736, Анна, г. Ангарск
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне нужно узнать, есть ли компенсация за найм жилья для инвалида 1группы, есть официальный договор с собственником.своего жилья нет
Мне нужно узнать,есть ли компенсация за найм жилья для инвалида 1группы,есть официальный договор с собственником.своего жилья нет.
, вопрос №4019787, Анастасия, г. Екатеринбург
600 ₽
Защита прав потребителей
Как отстоять грамотно свои права?
Добрый день. Мной был заключен договор купли продажи с ООО Кухни Мария. Все привезли , для сборки кухни и технику. И дальше понеслось. Сборка кухни началась 15 ноября 2023 года .в договоре прописано что они обязаны устранить все недостатки в течении 30 дней. Оказалось что фасады кривые , плюс дизайн проект с неверными размерами. По сей день мне уже привезли 4 комплект верхних фасадов , и они снова кривые , сборка отвратительная , лишние дырки , торчащие болты, кривые фасады. Прошло 76 дней. Проблема не уходит. Какие рычаги давления у меня есть ? В планах попросить соразмерную компенсацию за срыв всех сроков. Но не понимаю какую. Как отстоять грамотно свои права?
, вопрос №4019718, Виктор, г. Москва
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2017