Можно ли взыскать неустойку за нарушение сроков ремонта автомобиля?

Добрый день! Скажите, могу ли я рассчитывать на перерасчет оплаты за кузовной ремонт автомобиля, если в квитанции указан срок выполнения работы один месяц без замены деталей, а уже прошло 2,5 месяца и я еще не забрала машину. Предоплату у меня не брали. Спасибо.

, Надежда,
Лада Колковская
Юрист
Скажите, могу ли я рассчитывать на перерасчет оплаты за кузовной ремонт автомобиля, если в квитанции указан срок выполнения работы один месяц без замены деталей, а уже прошло 2,5 месяца и я еще не забрала машину.
Надежда

Надежда, добрый вечер, Надежда, да вы можете написать претензию на имя начальника ( директора) этой мастерской, с требованием перерасчета в связи с такой большой задержкой выполнения ими работ.