Процедура снятия обременения с квартиры, при ее продаже за материнский капитал

сдали на на регистрацию в росреестр договор купли продажи квартиры между физлицами с использованием маткапитала с условием, что залог будет снят после окончательного расчета, т.е. поступления мск из пф на счет продавца. Росреестр приостановил регистрацию под предлогом того, что не указана конкретня дата снятия залога. прав ли росреестр?.

, александр, г. Москва
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, здравствуйте, исходя из того, что Вы написали не прав Росреестр, но для полного ответа предлагаю выложить текст приостановления