8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли давность привлечения в течение трех месяцев на часть 4 статьи 12.15?

Распространяется ли "Давность привлечения в течении 3-х месяцев" на ч.4.Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона?

, Алексей, г. Москва
Алексей Скалозуб
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей!

Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации … о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом, срок давности для привлечения к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
У меня будет суд по статье 228 часть 4 возможно 5, я ранее не судим, хотел погасить кредиты, меня взяли со 150
У меня будет суд по статье 228 часть 4 возможно 5, я ранее не судим, хотел погасить кредиты, меня взяли со 150 граммами солей, брал через интернет, занимался около месяца, сейчас на домашнем Оресте, возможен ли условный срок
, вопрос №4025854, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Муж находится под следствием по статье 228 часть 4, может ли он уйти на СВО до суда
Муж находится под следствием по статье 228 часть 4 , может ли он уйти на СВО до суда
, вопрос №4025824, Наталья, г. Челябинск
Интернет и право
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
здравствуйте, могу ли я подать в суд на казино, по статье 128.1 УК РФ?
, вопрос №4024854, Владимир Чудновец, г. Хабаровск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника
Добрый день! Вопрос- будет ли легитимным оформление приказа об увольнении дистанционного работника и ознакомление дистанционного работника с таким приказом в электронном виде под электронную подпись (укэп или унэп) через сервис кадрового документооборота на портале Работа в России? Дело в том, что Ст. 22.1. ТК РФ прямо предусматривает возможность организации документооборота по правилам ст. 22.1-22.3. ТК РФ через Портал Работа в России (ст. 22.1.). Но согласно абз 3 ст. 22.1 ТК РФ - положения ст. 22.1-22.3. ТК РФ не распространяются на приказ об увольнении работника. При зтом возможность оформления приказов об увольнении в электронной форме с электронными прдписями для дистанционных работников следует из абз. 1 ст. 312.2. ТК РФ и последнего абзаца ст. 312.8 ТК РФ. Из этого не до конца ясным остается вопрос- будет ли соответствовать закону оформление и ознакомление дистанционного работника с приказом об увольнении через систему Работа России. Спасибо
, вопрос №4024684, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
И можно ли не отрабатывать целый месяц?
Я написала руководителю в мессенджере Вацап, что хочу уволиться 12 февраля. Она мне сказала, отработать месяц. Сейчас 24 февраля, но письменно я не писала заявление об увольнении, могу ли я его написать за 12 число? И если нет, то не заставит ли она меня работать ещё месяц с 24 февраля? И можно ли не отрабатывать целый месяц?
, вопрос №4024319, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017