Распространяется ли давность привлечения в течение трех месяцев на часть 4 статьи 12.15?

Распространяется ли "Давность привлечения в течении 3-х месяцев" на ч.4.Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона?

, Алексей, г. Москва
Алексей Скалозуб
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Алексей!

Статья 4.5 КоАП РФ. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации … о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом, срок давности для привлечения к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ составляет 3 месяца со дня совершения административного правонарушения.