Что нужно, чтобы трудоустроиться в полицию?

Здравствуйте,у меня вопрос ,я в 25 лет поняд что хочу служить в правоохранительных органах,я отслужил в рядах в ВС РФ,у меня средне-специальное образование,подскажите как мне попасть в полицию?или куда пойти учиться для этого?Заранее благодарю за ответ!

, Александр, г. Новокузнецк
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Ну для того, что бы попасть в полицию я думаю учится не обязательно, достаточно совершить какое нибудь преступление (Прошу меня простить за шутку. День юриста все таки — настроение приподнятое).

Для того,, что бы Вам трудоустроится в ОВД Вам необходимо сходить в отдел кадров органов и поинтересоваться по поводу наличия вакантных мест. Вам обязаны предоставить всю информацию о наличии вакансий на замещение должностей, а так же условия необходимые для приема на службу. Исходя из требований предъявленных к кандидатам можно установить какое именно образование требуется для поступления на службу, ну а выбор учебного заведения уже на Ваш вкус. Помимо этого Вы можете узнать о наличии вакансий на официальном сайте .

Ниже приведу пару полезных ссылок:

42.mvd.ru/slujba/jobs/Priem_na_sluzhbu_v_organi_vnutrennih_del

— порядок поступления на службу

42.mvd.ru/slujba/jobs/Priem_na_gosudarstvennuju_grazhdanskuju/Vakansii — вакнсии

Александр
Клиент, г. Новокузнецк

Максим,благодарю за ответ)а шутка отличная))