Каковы варианты одновременной работы в двух организациях?

Здравствуйте! Я безработная, воспитываю ребенка 2 с небольшим года, у меня есть надомная подработка корректором в журнале технической направленности, который выпускает государственная организация. Меня хотят взять в штат на полный день официально с трудовой книжкой, т.к. так зарплата в 3 раза выше (но при этом с договоренностью, что я работаю из дома). Но при этом в ближайшем будущем планирую искать работу в другой организации с присутствием на полный день и с официальным оформлением. Хочу, чтобы моя трудовая книжка была не в гос организации, а в новой компании. То есть если забирать трудовую книжку из первой организации, то только через увольнение? Могу ли я одновременно работать в двух местах? И как это может быть осуществимо?

, Елизавета, г. Москва
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Елизавета, вы вправе работать на двух работах на условия совместительства, при этом трудовая книжка должна находится по основному месту работу, сведения о работе по сосвместительству вносятся в трудовую книжку по желанию работника.