8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли есть программа амнистии для должников банка, при которой долг в 470 тыс можно выкупить за 70 тыс?

Добрый день! В 2011 году брала кредит в втб24 500 тыс руб., первые 2 года платила по графику, потом потеряла работу и выплачивать не было возможности, не плачу кредит с 2013 года. Сейчас звонят и предлагают мне долговую амнистию, суть в том что бы любой человек которого я им приведу выкупил мой долг в размере 470 тыс за 70 000 руб. Я уже просто боюсь что-то подписывать, что можете посоветовать в данной ситуации? Действительно ли существует вероятность такого погашения долга или это просто развод, а потом выяснится что человек который выкупит мой долг через пару лет будет должен им еще 400 тыс например? Т.е. если с моим долгом все в принципе понятно, у меня беспокойство по поводу человека, который собирается выкупить этот долг, возможны ли у него проблемы в будущем учитывая то что все деньги мы выплачиваем сразу?

Показать полностью
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Наталья!

Если бы банку не было выгодно, он бы такое не предлагал. Поэтому для того, чтобы точно сказать в чем подвох надо смотреть, какие документы они предлагают подписать. Скажите, а на какой срок Вы брали кредит?? Скажите, а долг в 470 тыс. рублей из чего состоит… сколько основного долга… сколько пеня(штрафы) и т.д.??

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.05.2017