8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по семейным обстоятельствам в случае тяжелых родов у жены

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, у жены были тяжелые роды,отпуск за год я отгулял,могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам?

, Саня, г. Ростов-на-Дону
Анна Камнева
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

К Вам, как в военнослужащему по контракту, возможно применение норм Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы».

п. 11 ст. 31:

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Если у Вашей жены тяжелое послеродовое состояние, которое будет подтверждено документально, т.е. справкой из медицинской организации, то Вы можете получить дополнительный отпуск.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый день Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный
Добрый день Я военнослужащая, ушла на больничный по беременности и родам в октябре, остался не отгуленный отпуск, в марте месяце закончился больничный и я написала на отпуск (количество дней которое было) а далее написала уже на отпуск по уходу за ребенком Меня отпуска основного лишили, сказали по закону такого нет и отправили сразу по уходу Законное ли поступило руководство?
, вопрос №4078480, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Прочитал в интернете, такая возможность есть, могу я ей воспользоваться?
Здравствуйте, вопрос следующий. Брал рассрочку на обучение онлайн курсы "Хекслет". Проучился несколько месяцев, сейчас по семейным обстоятельствам хочу отменить подписку и соответственно рассрочку. Прочитал в интернете, такая возможность есть, могу я ей воспользоваться?
, вопрос №4077828, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше )
Добрый день! Меня зовут Анастасия. В феврале 2023г досрочно вышла из декретного отпуска на 0,25 ставки. С апреля 2024г ушла во второй декрет. Написала заявление в бухгалтерию, чтобы при расчёте пособия по беременности и родам учитывали доход за 2020-2021г (тк в эти года я работала на ставку и получала больше ). Подскажите пожалуйста, объем пособия будет таким же как и в первом декрете или моё пособие будет больше, учитывая индексацию с 1 февраля 2024г? И такой же вопрос по отношению к пособию по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Спасибо!
, вопрос №4076853, Анастасия, г. Москва
Военное право
Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске
Здравствуйте. Мужа мобилизовали в 2022 году. На момент мобилизации было двое детей и срок беременности был маленький третьим ребёнком. Хотела бы чтобы мужа демобилизовали. Согласно закону РФ о том, что у него трое детей до 16 лет и жена находится в декретном отпуске. Пи помогите пожалуйста с составлением рапорта. От его имени и параллельно от моего имени. Хотела написать всё юридическим языком. Благодарю.
, вопрос №4076133, Анна, г. Курск
Военное право
И что для этого нужно сделать?
Здравствуйте, можно ли контрактнику взять отпуск на пару дней, по семейным обстоятельствам? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4075417, Ольга, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 04.05.2017