Что делать, если предлагают написать заявление на увольнение по возрасту?

Добрый день. 4 мая мне исполнилось 60 лет. Сегодня мне было предложено написать заявление на увольнение. Что делать? Здоровье отменное, опыт работы громадный, работаю простым электрослесарем. Но кредит то надо выплачивать... Как быть? Или все-равно с'едят? С уважением. Валерий.

, Валерий, г. Магнитогорск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Валерий, принуждать Вас написать заявление работодатель не вправе, поэтому если вы не согласны, заявление писать Вы не обязаны.