8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставщик получил деньги по счету и пропал

Добрый день. вопрос такой...мы оплатили счет на товар в день его выставления 14/10/15. продавец платежку принял и написал в письме, что отправляет нам груз о чем сообщил в письме от 19/10/15. Мы стали ждать груз. В конце октября 2015 года стали звонить поставщику с целью получить информацию. В начале были объяснения что он забыл отправить товар. Теперь просто до него не дозвониться. Сумма сделки 25 500, мы находимся в Твери, поставщик Челябинская область, г.Копейск , подскажите, что нам теперь делать? или можно забыть про эти деньги?

, Вячеслав, г. Тверь
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Добрый день, Вячеслав, оформляйте письменную претензию на возврат денег или поставку товара, укажите срок для осуществления этих действий, если поставщик Ваше требование не исполнит, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по оплате товара, процентов за пользование чужими денежными средствами, судебных расходов.

0
0
0
0
Рената Шагеева
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Добрый день,

1. Надо проверить существует ли поставщик (тем, кем он назвался). Проверить можно по базе налоговой:

egrul.nalog.ru/; проверка — существует ли поставщик

www.vestnik-gosreg.ru/publ/vgr/ проверка — подавались ли заявления в вестник госрегистрации о ликвидации либо реорганизации.

2. Если поставщик существует, то подавайте претензию (если договором она предусмотрена);

3. После подавайте в суд (процесс будет заочный, никуда ездить не придется);

4. Взыскивайте задолженность по исполнительному листу (через службу судебных приставов либо путем направления в банк, в котором открыт р/с должника — если деньги там есть, то банк спишет их в вашу пользу).

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017