Как узнать, завышен ли тариф по квартплате?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно узнать не завышен ли тариф по квартплате? Дело в том,что я собственник кв-ры в Тверской обл., Конаковский р-н, п. Озерки, дом 2х этажный, кирпичный, с деревянными перекрытиями, сдан в эксплуатацию 55-60х гг.,горячая вода отсутствует, жилая площадь кв-ры 72 кв.м., кроме меня прописаны еще 2 чел. Квартплата составляет почти 5000 руб. в месяц (без копеек) - летом, и более 5000 руб. зимой. Спасибо.

, Дмитрий, г. Тверь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Дело в том, что я собственник кв-ры в Тверской обл., Конаковский р-н, п. Озерки, дом 2х этажный, кирпичный, с деревянными перекрытиями, сдан в эксплуатацию 55-60х гг., горячая вода отсутствует, жилая площадь кв-ры 72 кв.м., кроме меня прописаны еще 2 чел. Квартплата составляет почти 5000 руб. в месяц (без копеек) — летом, и более 5000 руб. зимой. Спасибо.
Дмитрий

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть вашу платежку по ком услугам. Посмотрите тарифы на коммунальные ресурсы на сайте региональной тарифной комиссии вашего региона.

Что касается правильности расчета, то вы вправе обратиться в жилищную инспекцию с просьбой проверить правильность начислений коммунальных услуг.

Желаю удачи!