Что делать, если сосед сверху постоянно нарушает режим тишины после 23:00?

Сосед над нами часто нарушает тишину. После 23.00 он включает музыку, громко поёт , смеётся со своими друзьями. У него собираются по 5-6 человек уснуть невозможно бывает. Вызывали прлицию он дверь не всегда открывает и огранивается только выговором. Что делать?

, Алина, г. Москва
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Продолжайте вызывать полицию. Согласно Кодекса города Москвы об административных правонарушениях, за нарушение покоя и тишины граждан предусмотрено не только вынесение предупреждение, но и штраф для физ. лиц от 1000 до 2000 рублей.

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, случаев, предусмотренных статьями 4.46 и 4.50 настоящего Кодекса, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.