Надо ли мне отрабатывать две недели перед увольнением?

Работаю полных 1,5 месяца обязана ли отработать 2недели если у них испытательный срок 3месяца

, Лариса, г. Сочи
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к
выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то
он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию,
предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По соглашению между работником и работодателем
трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока
предупреждения об увольнении.

с уважением,

Елена

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лариса!
Нет, не обязаны. В соответствии со ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.