Могу ли я отсудить наследство, если есть завещание в пользу чужого лица, а я являюсь родственником?
Здравствуйте. Если наследство было написанной не на родственника, могу ли я отсудить квартиру?т.к являюсь родственником
, Леонид, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Леонид. Закон не обязывает завещать свое имущество родственникам. Закон гарантирует свободу завещания — кому человек считает нужным, тому и завещает. Какие у вас основания для оспаривания?
Сергей Бердников
Здравствуйте, Леонид!
Если было оставлено завещание наследодателем, и вы не являетесь обязательным наследником (ст. 1149 ГК РФ), то в таком случае получить наследство не представляется возможным.