Куда обратиться с жалобой, если из-за долга по кредиту мои фотографии подписывают оскорблениями?

Здравствуйте,я брала кредит в микрофинансовом банке,но просрочила и выплачивают по возможности,кредиторы используют мою фотографию в интернете без моего согласия,и подписали её оскорбительно для меня,что делать?

  • Screenshot_2015-12-02-17-24-39
    .png
, Лилия, г. Мурманск
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, я брала кредит в микрофинансовом банке, но просрочила и выплачивают по возможности, кредиторы используют мою фотографию в интернете без моего согласия, и подписали её оскорбительно для меня, что делать?
Лилия

Во первых я вижу здесь состав административного правонарушения — оскорбление

Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Для привлечения его к адмответсвенности обратитесь в прокуратуру города:
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 — 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 — 5.63, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, 13.27, 13.28, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 14.35, частью 1 статьи 15.10, частью 5 статьи 15.27, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором.
После вынесения постановления о возбуждении дела прокурор передаст его в суд

Кроме того, Вы можете обратиться в районный суд с заявлением о возмещении вреда причиненного распространением сведений порочащих Вашу честь и достоинство. Госпошлина 200 рублей.

Обратитесь так же в полицию с заявлением о совершении им преступления, предусмотренного ст. 137 УК РФ.

Лилия
Клиент, г. Мурманск

Спасибо вам огромное