Могу ли я уволиться с работы, если ушла на больничный во время испытательного срока?

Я работаю в садике младшем воспитателем. У меня заболел ребёнок и я ушла на больничный. Мне звонит заместитель заведующий и начинает меня оскорблять. Запись звонка у меня сохранена в телефоне. Что мне делать в этой ситуации?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Олеся, можете уволиться

Могу ли я уволиться с работы если я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца
Олеся

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Олеся
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если я ему сегодня сказала. то мне придётся отработать три дня или две недели?

По соглашению можно вообще без отработки, и точно ни две недели в период испытательного срока