Могу ли я зарегистрировать новорожденного в принадлежащей мне квартире, если я там не прописан?
Могу ли я зарегистрировать новорожденного в принадлежащей мне квартире, если я там не прописан. Фактически мы с супругой проживаем в этой квартире.
, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Александр
Александр, если вы не зарегистрированы в этой квартире, а жена зарегистрирована, то да вы можете прописать туда кроху, или если фактически проживаете там
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (далее — Правила) обязывают граждан России регистрировать по месту пребывания или месту жительства своих детей. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей.