Подскажите как поступить в данной ситуации?
Михаил
С условием того, что Вы пользовались интернетом, договор фактически исполнялся, несмотря на то, что Вам дали документы о расторжении.
В случае судебного разбирательства, как справедливо отметили коллеги, с Вас, скорее всего, взыщут долг за фактически полученные услуги доступа в интернет.
Тот факт, что в документе имела место техническая ошибка, я думаю, будет несущественным, особенно, если в акте указаны Ваши ФИО, паспортные данные или номер телефона, который использовался при заключении договора.
Однако, лично я не знаю случаев взыскания провайдерами задолженности с физических лиц. Куда больше сил у провайдеров уходит на поиск новых клиентов, предоставление попутных услуг (TV, телефон) и т.п.
Вам рекомендовал бы следующее:
1. Позвонить провайдеру или прийти в офис и попросить заменить акт в связи с наличием в Вашем экземпляре технической ошибки. Но: новый акт должен быть датирован тем же числом, что и старый.
Заодно, между делом, спросите, точно ли нет задолженности.
2. Если Вам сообщат, что договор расторгнут и задолженности не имеется, то просто попросить отключить доступ в сеть и проконтролируйте данный момент.
Если сообщат о задолженности, попытайтесь урегулировать вопрос, делая ставку на то, что Вы добросовестно исполняли договор и расторгли его, а доступ в интернет был предоставлен провайдером не по Вашей вине.
Из практики знаю, что даже банки иногда идут на уступки по оплате (точнее: неоплате) комиссий. Думаю, с провайдером тоже можно урегулировать вопрос.
Желаю удачи!
Считаю, что в вашем случае, вы можете просто сообщить провайдеру, что доступ они не закрыли и ошиблись в указании номера договора. Но то, что они прислали вам акт о расторжении договора (+ отсутствие счетов) является подтверждением вашего звонка и желания расторгнуть договор на оказание услуг.
Акт двусторонний? Вы его подписывали? Отправляли им обратно?
Сообщил по телефону, интернетом пользовался. Письменного уведомления не отправлял.