Как формируется очередь на получение жилья?

Я ребенок сирота проживаю в городе тамбов я встала на очередь на жилье, в сентябре этого года я позвонила в соцзащиту мне сказали что я на очереди 1504 а сегодня я пошла узнать очередь и оказалось что на очереди я 1601 на вопрос почему моя очередь сдвинулось мне ответили что дети которые родились раньше чем я и подали документы позже чем я оказались ближе к очереди . Получается что от того когда я подала документы ничего не зависит??? Буду вам очень благодарна!

, Ольга, г. Тамбов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Вам нужно написать заявление в прокуратуру, что бы он провел проверку данных действий администрации, они не законны.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон «О Прокуратуре РФ»][Глава 2][Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод
человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших
закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод
человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает
меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному
преследованию в соответствии с законом.