Как избавить себя от звонков из банка, требующих оплатить долг по кредиту?

Добрый день,скажите у меня 3 кредита ранее выплачивала исправно потом ушла в декретный отпуск и стало не хватать плачу по немного в суд банки еще не обратились но звонят по 250 раз на дню,как быть.

, ольга,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам
нужно внимательно прочитать условия кредитного договора т.к. за тот период что
Вы не платите кредит вам наверняка насчитывают штрафные санкции, если вы
собираетесь платить кредит, то нужно обратиться в банки с письменным заявлением
о рассрочки или отсрочки платежей (даже если банк откажет у вас будут
доказательства что вы обращились за реструкторизацией долга и на этом основании
с даты обращения вы может просить суд не начислять вам неустойку по кредитному
договору)… Если платится кредит не будет, то банк может обратиться в суд за
взысканием долга и вы можете просить суд установить вам рассрочку погашения
долга и если будете платить по графику рассрочки, то принудительного взыскания
не будет.