Как гражданин Казахстана может получить гражданство РФ после окончания университета?

Я гражданин Казахстан, сейчас учусь в России в городе Новосибирск, мне 12 декабря 2015 года исполнится 18 лет, через сколько я могу получить гражданство Рф

, Родион, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Родион!

По исполнении 18 лет можете смело собирать документы и подавать заявление и документы на предоставление Вам гражданства Российской Федерации в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Родион! Как только Вам исполнится 18 лет, можете оформлять гражданство хоть на следующий день.