Обмен технически сложного товара при повторном гарантийном ремонте
Здравствуйте! В течение гарантийного срока телефона в нем возник дефект, принесли в сервисный центр, неисправность устранили (заменили экран), на следующий день обнаружился новый дефект экрана - одна половина сенсора не реагирует совсем. Снова повезли в центр. Телефон продержали два дня, после чего позвонили и сказали, что экрана на замену у них пока нет, его заказали, но придет он не ранее 3 месяцев!!! Телефон отдали назад, мол, что толку, у нас без дела будет лежать, пусть пока у нас будет.
Это технически сложный товар. Как поступить в данном случае? Могу ли я требовать от магазина обмена телефона или расторгнуть договор купли-продажи? Как мне действовать грамотно? Нужно ли что-то запрашивать у СЦ ( на листе приемки они написали, позвонить через 3 месяца и все). Ждать три месяца это уж черезчур. Спасибо большое.