8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть кредитный договор и взыскать расходы с фирмы, продавшей косметику Мон Платин?

Все банально. Дочь заманили в салон бесплатной процедурой, опоили чаем и навязали косметику Мон Платин на 95000 рублей( по кредитному договору, как оказалось...с Альфа банком) Хотя речь шла о рассрочке с фирмой. Подписывала только договор на оказание услуг, но с паспорта сняли ксерокопию. Заявление в прокуратуру было написано о мошенничестве . Договор с фирмой был расторгнут.После заявления в прокуратуру из фирмы звонили, и обещали, что выплаты начнутся в декабре, А Альфа Банк названивает каждый месяц и требует суммы ежемесячного платежа. До сего момента дочь платила. Подскажите пожалуйста, могу ли я подать иск в суд на взыскание с фирмы полной суммы кредита, юридических услуг(за расторжение договора), морального ущерба,..как лучше поступить ...или подать иск в банк на расторжение кредитного договора ....она его в глаза не видела, и косметики у нее нет...все возвращено в фирму и есть доказательства тому...Что вообще лучше сделать в этой ситуации.

Заранее благодарю !

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Евгений Штаньков
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Вы можете вернуть деньги за услуги которые не оказаны, или возвращенные товары. Остальные деньги могут быть возвращены только на основании того, что услуги оказаны не качественные или не те, а переданные товары не соответствуют описанию или договор их приобретения недействителен.

Исходя из вашего описания, схема сделки была следующей, — ваша дочь взяла кредит, и кредитными деньгами оплатила услуги.

В таком случае к банку вы претензий иметь не можете (в рамках гражданских отношений, не уголовных).

Поэтому в данный момент ваш должник — компания платин.

Более детельно можно сказать только после изучения всех документов.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Кредит был оформлен обманным путем!...Она о нем не знала...и с банком договор не заключала, но взяла на себя ответственность платить ежемесячно, после запугивающих звонков из банка. Они звонят, угрожают ей огромными штрафами, и что будут звонить на работу, всем родственникам...я об этом только узнала, она не хотела меня расстраивать...я бы не позволила ей платить...вот в чем вопрос.

Тогда нужно расторгать и кредитный договор и договор с платин. Но тут без юриста не обойтись.

Самый оптимальный способ, — подать коллективное обращение в прокуратуру (найти аналогичных пострадавших) и коллективный иск в суд (если возможно по обстоятельствам).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2017