Что мне делать, если работодатель незаконно уволил меня с работы?

меня обвинил ИП в том чего я не совершала и уволил с работы я обратилась с заявлением в полицию за оскорбление моей личности на меня ещё тот кто брал объяснение в полиции повышал голос и сказал что руководитель ИП это частное лицо и у него свобода слова вот так мне помогли

, НИНА, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Какие мои действия чтобы доказать свою невиновность
НИНА

ВАМ невиновность доказывать не следует, это они должны доказывать вашу вину.

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

А вот вы можете написать исковое заявление в суд и наказать их за клевету.Если они обвиняют вас безосновательно.