Можно ли потребовать скидку или вернуть деньги за очки?
Заказали очки для сына в оптике. Оплатили заказ полностью. На следующий день узнали, что мы имели право на скидку 20%, но об этом нам сотрудник оптики не сказал при оформлении заказа. При звонке в оптику с требованием предоставить скидку, на которую мы имеем право, нам отказывают, говорят, что надо было сразу спрашивать. Сегодня сообщили, что очки готовы.
Вопросы:
1) имеем ли мы право требовать полагающуюся скидку при получении очков?
2) можем ли мы отказаться от очков и вернуть деньги в случае непредоставления скидки?
Спасибо.