Могут ли наложить 100%-ный арест на заработную карту, если с нее уже удерживается 50 % от зарплаты?

плачу по исполнительному листу 50 процентов заработной платы.2 банка и задолженность по квар.плате уже 6 мес.но почему то деньги не доходят на ложили арест на карту сбер.банка.выясняла на работе в чём дело?ответ что отчисляют приставам исполнителям и они должны распределять.получается я сейчас вообще без денег осталась у меня 2 детей.деньги как мне обьяснили висят в казне у приставов.что с этим делать?

, ирина, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Есть такой механизм, как отсрочка или рассрочка исполнения решения суда. Если у вас нет имущества (движимого или недвижимого), ваш доход после списания денег приставами ниже прожиточного минимума, то у суда можно просить рассрочку, иначе так и будут списывать с вас всю зарплату.