Можно ли приватизировать часть квартиры прописанному, если квартиросъемщик против?
Здравствуйте! У меня вопрос о приватизации. Моя мать является квартиросъёмщицей. В 2 х комнатной квартире прописаны мы двое(мать и дочь). Мать не даёт согласия на приватизацию. Могу ли я приватизировать только свою долю в этой квартире(49 кв.м),если да,то каким образом? С чего начинать?
, Елена, г. Самара
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Такая приватизация не предусмотрена законом. Можно приватизировать только по согласию всех зарегистрированных («прописанных»).