Как правильно мне написать письмо с уведомлением с требованием вернуть долг по расписке?

Здравствуйте, у меня произошла так сказать сделка : я дала денег в долг своей знакомой,но не просто так а под проценты,то есть была договоренность такая,она сама предложила.Проценты достаточно большие,но там якобы какой то бизнес который оправдывает такие затраты,как она мне объяснила.По расписке мной были отданы 200 000 рублей под 10 % в месяц, выплата процентов ежемесячная.Срок возврата указан по требованию в течение 20 дней.Дело в том что в июне начала задерживать выплаты и мы решили что надо выводить активы в июле,до сих пор не отдала ни % с июля ,ни соответственно активы.Подскажите как правильно мне написать письмо с уведомлением , с требованием вернуть долг.То есть как правильно написать - сумму уже с % накопившимся на данный момент,или же сумму актива и % соответственно расписке ?

Спустя некоторое время( когда выплаты были регулярными) мы составили еще одну расписку на такую же сумму( вторая часть ), но там условия она сама почему то написала сроком на три месяца, то есть получается что срок вышел давно уже.Но на тот момент меня это не обеспокоило, потому что % прописан и платилось по обеим распискам во время, но до июля,и теперь мне наверное надо их разъединить,т.к. условия возврата и сроки в расписках разные и наверное 2 письма послать.Как правильно написать требование о возврате в первом случае и во втором? Буду очень признательна за ответ.

  • скан расписка
    .jpg
, Виктория, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Спустя некоторое время( когда выплаты были регулярными) мы составили еще одну расписку на такую же сумму( вторая часть ), но там условия она сама почему то написала сроком на три месяца, то есть получается что срок вышел давно уже.
Виктория

Если срок расписки истек не давнее трех месяцев, то подавайте исковое заявление в суд на взыскание с нее этих денег.

Срок возврата указан по требованию в течение 20 дней.Подскажите как правильно мне написать письмо с уведомлением, с требованием вернуть долг.
Виктория
или же сумму актива и % соответственно расписке?
Виктория

Сумма + %