Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца дочери, если ее отец пропал без вести в 2006 году?

Здравствуйте, муж пропал без вести в 2006 году, заявление о пропаже подали в 2007 году, по сегодняшний день не найден, дочери 17 лет, пенсию по потери кормильца не оформляли,не получали, скажите пожалуйста, возможно ли оформить пенсию и получить деньги за прошедшие года, дочь на данный момент студентка.

, Фатима, г. Черкесск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению этого сделать за прошлое время нельзя. Ведь вы могли признать его без вести отсутствующим ещё в 2007 г., а умершим в 2011 году. Вы ведь сами этим не занимались. Если ещё не объявили его умершим через суд, быстрее обращайтесь. Ст. 45 ГК