Как считается срок отбытия наказания в СИЗО?

Как считается день в сизо если строгий режим? Когда закон РФ был принят,о том что 1 день считается за 1,5 ? Или когда вступит в законную силу? И какие дни считаются к особо тяжким преступлениям ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Как считается день в сизо если строгий режим? Когда закон РФ был принят, о том что 1 день считается за 1,5?

Инициатива: 1 день в СИЗО за 3 в КП, за 2 в ИК общего режима, за 1,5 — в ИК строгого режима, но, пока, этот закон находится еще только на рассмотрении в Государственной Думе Российской Федерации и только еще во втором чтении, то есть он еще не принят и принят будет не скоро

Или когда вступит в законную силу?
Мария

После того, как будет принят ГосДуме, потом в Совете Федерации и только потом его подписывает президент