Как прописаться в квартире, из которой меня выселил отчим, если я аннулировала приватизацию на него?

если я не прописана в квартире, как мне подать прошение о вселении и прописке (в несовершеннолетнем возрасте отчим выписал в никуда) и получить договор соц. найма. По решению суда я онулировала приватизацию в которой участвовал только отчим.

, irina, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Если есть такое решение суда, Ваша проблема разрешима, но снова в судебном порядке, если отчим препятствует Вашему проживанию в квартире. Обратитесь в суд по месту жительства отчима с иском о принудительном вселении. Суд, скорее всего, удовлетворит Ваш иск, поскольку имеется, как Вы пишете, решение суда об аннулировании приватизации. Имея решение суда о принудительном вселении, Вас зарегистрируют в спорной квартире независимо от желания отчима.

irina
Клиент, г. Омск

Уважаемый, Владимир, как мне самостоятельно составить иск о принудительном вселении?

"Уважаемый, Владимир, как мне самостоятельно составить иск о принудительном вселении?"

Как составить иск в ленте вопросов-ответов невозможно подсказать. Обратитесь в чат к любому юристу сайта Правовед и Вам составят. Нужна для этого информация. Подобные документы составляются на платной основе.