Является ли наследником человек, получающий пособия по уходу за пенсионером?

Оформили пособие по уходу за дедушкой. Сейчас дедушка стал переживать, что после смерти у него заберут квартиру, и все что у него нажито. Скажите пожалуйста возможно ли такое?!

, Станислав, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Оформили пособие по уходу за дедушкой. Сейчас дедушка стал переживать, что после смерти у него заберут квартиру, и все что у него нажито. Скажите пожалуйста возможно ли такое?!
Станислав

Станислав, добрый день, из вашего вопроса я не поняла, простите, кого опасается дедушка? Он боиться, что ПОСЛЕ его смерти, кто у кого что заберет? Что его наследников кто то лишит наследства он боится? Так это не возможно, но для своего спокойствия, дедушка может оформить завещание на того, на кого считает нужным