В банке меня назначили поручителем без моего согласия, как составить претензию?

меня назначили поручителем в банке без моего согласия.на какую статью полагаться,когда приду в банк я не хочу быть поручителем и можно при этом написать заявление в полицию если они мне откажут

, анна, г. Шахты
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Если вы не подписывали договор поручительства, вы не являетесь поручителем.

Назначить вас поручителем без вашего согласия по закону невозможно.

анна
Клиент, г. Шахты

спасибо.