Выписали штраф за установку нового ограждения, как быть?

Устанввливаем газонное ограждениеограждение на придомовой территории. Пришёл инспектор АТИ выписал протокол об незаконной установке забора, хотя на том же месте стоит забор из ржавых труб, а мы устанавливаем новый красивый. За что нам наложен штраф?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если копию протокола Вам оставили, то там указана статья Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях" от 20.05.2003 N 34-З (принят постановлением ЗС НО от 24.04.2003 N 475-III) (ред. от 27.10.2015)

Скорее всего протокол составлен по нижеследующей статье:

Статья 3.9. Ненадлежащее содержание нежилых зданий, строений, сооружений и ограждений, иных архитектурных элементов

1. Нарушение требований к надлежащему состоянию и содержанию нежилых зданий, строений, сооружений, ограждений (заборов), временных объектов, фонтанов, установленных нормативными правовыми актами области и (или) муниципальными правовыми актами в сфере обеспечения чистоты и порядка, благоустройства (за исключением наличия надписей и рисунков, нанесенных с использованием техники граффити), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 7.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, части 2 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

4. Самовольная установка (размещение) на территориях общего пользования временных объектов, контейнеров, бункеров-накопителей, ограждений (заборов), сооружений, если эти нарушения не подпадают под действие статей 7.1 и 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, части 6 статьи 3.1 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей.