В какой срок работодатель должен оплатить больничный лист по беременности и родам?

Подскажите в какой срок работодатель должен оплатить больничный лист по беременности и родам?

, Нэлли, г. Москва
Надежда Григоренко
Юрист

Здравствуйте!

В течении 10 дней с момента предоставления всех документов начисляют пособие и выплата происходит с ближайшей зарплатой.

Нэлли
Клиент, г. Москва

Работодатель сообщил мне что у них нет денег и они будут падать документы в фсс, чтобы выплату сделал фсс . Я с 30.07.2015 нахожусь на больничном , моему ребёнку уже два месяца. Мне до сих пор ничего не выплатили.

Сколько времени занимает оформление и рассмотрение документов у фсс чтобы они сделали выплату?

В таком случае обращайтесь сами в ФСС (что-то долго работодатель обращается).