Как расторгнуть договор с салоном красоты и кредитный договор, избежав выплаты неустоек?

Я заключила договор с салоном красоты, и у них же с банком на услугу 28.11.15, но пришла домой и поняла, что платить эту сумму не смогу. Салон красы говорит, что я должна по их договору заплатить им 5000 руб, т.к. они оказали мне какую то услугу (абонемент мой чистый-услуги не было), за кредит я ещё ничего не платила. Сходила написала заявление о расторжении договора, сейчас пойду в банк напишу обращение об обмане меня в салоне красоты. Заявление моё будет рассматриваться 14дней, боюсь, что чем больше срок, тем более я увязну и точно придется платить за что-нибудь. Как быть?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Алена Кудлова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вам необходимо расторгнуть кредитный договор с банком. Изучите текст договора в части порядка расторжения (процедура, сроки).

Что касается услуг салона красоты: если услуга оказана, то расторгнуть договор с салоном уже нельзя и за оказанную услугу необходимо платить.

Обращаю внимание, что банк не занимается делами об обмане потребителя. По этому вопросу обращайтесь в Роспотребнадзор, а если налицо признаки мошенничества – в полицию.

Удачи Вам!