Какова ответственность за наезд на пешехода, если водитель лишен прав и был нетрезв?

Здравствуйте,на пешеходном переходе сбили мою сестру,водитель пьяный,уже лишеный прав,скрылся!теперь водитель предлагает деньги,сестре 15 лет и она нуждается в реабилитациях дорогостоящих и длительных!нам нужны деньги,но и не хочется,чтобы этот человек избежал наказания

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Даже если возьмете деньги, то можете привлечь виновника как гражданской ответственности, так и административной, уголовной. Будет зависеть от тяжести причиненного вреда здоровью. Так что мой совет — берите деньги.