При покупке ноутбука навязали установку программ, правомерно ли это?
при покупке ноутбука в магазине продавец настоятельно порекомендовал установить программное обеспечение непонятного характера и антивирусную программу и всё это помимо цены ноутбука, а в случае отказа сказал, что гарантия на ноутбук действовать не будет... правомерны ли действия продавца? спасибо
, Андрей, г. Казань
Да, добавлю. Увеличить цену контракта нельзя — для этого нет законных оснований. 44-ФЗ не предусматривает вообще увеличение цены без увеличения товара(и то на 10 %) (ну или если это не особые случае предусмотренные законодательством)