8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инвалид 3 группы встал на учёт в центре занятости, полагается ли ему пособие по безработице?

Добрый день.Сыну 19 лет,инвалид 3 группы(инвалид с детства),встал на учёт в центре занятости.Полагается ли ему пособие по безработице и каков размер?

, Елена, г. Подольск
Даниил Кузнецов
Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Пенсия по инвалидности, а также пособие по безработице могут быть выплачены в одно и тоже время Закон РФ №1032 «О занятости населения в РФ».
В действительности мы видим, что Центры занятости ведут себя некорректно и прекращают выплату без соответствующего основания. Для решения спора нужно подать жалобу в суд или решить дело в прокуратуре.
Закон предусматривает, что зарегистрированным в Центре занятости инвалидам должна оказываться помощь в трудоустройстве, а пособие по безработице должно назначаться, как и всем гражданам.

ст. 3 ФЗ «О Занятости населения в РФ»
Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляетиндивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

Также Вы можете быть отправленными на курсы по обучению, повышению квалификации, а также приобрести на курсах другую специальность. Во время этого должна выплачиваться стипендия.
С Уважением,
Даниил А. Кузнецов
Donneto Law Group

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2017