Как выиграть дело о незаконном размещении сауны-купели под полом дома?

Добрый день! в пристройке дома фитнес, сауна... и купель! (расположение - внизу моего балкона и части комнаты), сразу под полом. Спать невозможно по ночам. в администрацию своего р-на писала в феврале 2015 г. Пришла отписка: мы не позволяли. Затем вызывался наряд милиции. Но все равно все повторяется. Хозяин сауны попросил сделать мне на балконе звукоизоляцию, причем не попросил, а надавил. "Пирог" из изоляции, стяжка и тд, конечно ж не принесли своих плодов. Купель он демонтировать не хочет. Сказал, что легче мне пол сделать во всей квартире с изоляцией. Мне этого не нужно. куда обращаться? возможно ли это дело выиграть в суде? Цель: демонтаж купели и полное закрытие сауны. А также моральный ущерб. Спасибо. Хия, г. Москва

, Хия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в пристройке дома фитнес, сауна… и купель! (расположение — внизу моего балкона и части комнаты), сразу под полом. Спать невозможно по ночам. в администрацию своего р-на писала в феврале 2015 г. Пришла отписка: мы не позволяли. Затем вызывался наряд милиции. Но все равно все повторяется.
Хия

Хия, не совсем понятно что за дом, в котором Вы проживаете. Но если это обычный МЖД, то естественно в случае, если реконструкция нарушает права соседей, то ее проведение является незаконным. На что и указывает та самая отписка, о которой Вы написали. То есть реконструкция не была согласована с администрацией. Это позволяет Вам обратиться в суд с требованием о признании реконструкции незаконной и обязании привести в первоначальное положение.

Хия
Клиент, г. Москва

спасибо за Ваше мнение, Юрий Валерьевич!