8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выиграть дело о незаконном размещении сауны-купели под полом дома?

Добрый день! в пристройке дома фитнес, сауна... и купель! (расположение - внизу моего балкона и части комнаты), сразу под полом. Спать невозможно по ночам. в администрацию своего р-на писала в феврале 2015 г. Пришла отписка: мы не позволяли. Затем вызывался наряд милиции. Но все равно все повторяется. Хозяин сауны попросил сделать мне на балконе звукоизоляцию, причем не попросил, а надавил. "Пирог" из изоляции, стяжка и тд, конечно ж не принесли своих плодов. Купель он демонтировать не хочет. Сказал, что легче мне пол сделать во всей квартире с изоляцией. Мне этого не нужно. куда обращаться? возможно ли это дело выиграть в суде? Цель: демонтаж купели и полное закрытие сауны. А также моральный ущерб. Спасибо. Хия, г. Москва

Показать полностью
, Хия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
в пристройке дома фитнес, сауна… и купель! (расположение — внизу моего балкона и части комнаты), сразу под полом. Спать невозможно по ночам. в администрацию своего р-на писала в феврале 2015 г. Пришла отписка: мы не позволяли. Затем вызывался наряд милиции. Но все равно все повторяется.
Хия

Хия, не совсем понятно что за дом, в котором Вы проживаете. Но если это обычный МЖД, то естественно в случае, если реконструкция нарушает права соседей, то ее проведение является незаконным. На что и указывает та самая отписка, о которой Вы написали. То есть реконструкция не была согласована с администрацией. Это позволяет Вам обратиться в суд с требованием о признании реконструкции незаконной и обязании привести в первоначальное положение.

0
0
0
0
Хия
Хия
Клиент, г. Москва

спасибо за Ваше мнение, Юрий Валерьевич!

Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Дата обновления страницы 08.05.2017