8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимо собрать для подачи заявления на снятие ареста с карты?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, на карте образовался минусовой баланс, я потеряла зарплату на этот месяц и деньги отправленные сыну на новый год отцом(с которым нахожусь в разводе), на алименты не подавала, в связи с чем осталась без средств к существованию. Из уже заданных вопросов поняла, что нужно обращаться в суд, очень хотелось бы узнать какие нужно собрать документы для обращения и как правильно составить заявление?

Уточнение от клиента

Нет, в суд я хотела обратиться по поводу неправомерных действий судебных приставов, я фактически осталась без денег к новому году, а еще в школу у сына требуют сейчас очень много денег(на подарки, питание, подарки учителям и т.д.)

, Оксана, г. Нефтекамск
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните по какому именно вопросу Вы хотели обращаться в Суд? На взыскание алиментов с бывшего супруга?

Судебные приставы наложили арест на зарплатную карту, на карте образовался минусовой баланс, я потеряла зарплату на этот месяц и деньги отправленные сыну на новый год отцом(с которым нахожусь в разводе)

Если арест произведен приставами, значит существует решение Суда и выдан исполнительный лист о взыскании с Вас суммы задолженности.

Действия приставов здесь ошибочны только в аресте Вашей зарплатной карты.

Приставы согласно закону вправе списывать не более 50% от суммы вашей зарплаты.

Происходит подобное по причине того, что приставы не располагают информацией о назначении счетов должников. Банк в свою очередь лишь предоставляет информацию об открытых счетах должника.

Для того, чтобы снять арест с данной карты Вам необходимо обратится к приставу-исполнителю и подтвердить назначение данного счета. Предоставив подтверждающую справку с работы о том, что на данную карту перечисляется зарплата. После этого приставом будет установлен определенный % удержания. Для назначения более низкого процента процента Вам также необходимо предоставить документы подтверждающие трудное материальное положение и т.д.

Также в соответствии со ст.37 Закона РФ «Об исполнительном производстве» Вы можете обратится с заявлением Суд о предоставление рассрочки/отсрочки исполнения решения суда. Суд вправе удовлетворить данное требование, если будет доказана невозможность исполнения решения суда без применения
рассрочки/отсрочки.

0
0
0
0
Нет, в суд я хотела обратиться по поводу неправомерных действий судебных приставов, я фактически осталась без денег к новому году, а еще в школу у сына требуют сейчас очень много денег(на подарки, питание, подарки учителям и т.д.)

Если Вы по прежнему настроены обжаловать действия пристава-исполнителя, то это можно сделать либо у вышестоящего должностного лица либо обратившись в суд.

Образец жалобы и основные правила ее составления можно найти на сайте службы судебных приставов. там же можно взять сам бланк заявления(жалобы) на действия пристава.

Также получить бланк можно в отделении судебных приставов или в суде, куда гражданин желает подать жалобу.

Но надо понимать, что данные действия не избавят Вас от необходимости оплачивать задолженность по исполнительному листу. Если задолженность погашена не полностью, то 50% (возможные согласно законодательству) будут списываться с вашей зарплаты в счет погашения данной задолженности.

Вам гораздо проще обратится к приставу и указать на его ошибку, также возможно осуществить возврат излишне списанных средств с зарплатной карты и т.д. (см. предыдущий ответ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 08.05.2017