Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли права банк

Здравствуйте. В 2010 году мною был взят кредит в банке Тиньков. В то время я еще не являлся юр. лицом. Сейчас у меня проблемы с ними, они ссылаются на ст.177 ук.рф. Законно ли это?

Заранее спасибо.

Владимир.

22 Июня 2013, 09:08, вопрос №105714 Владимир, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Владимир, согласно ст. 177 УК РФ наказание грозит в случае злостного уклонения руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. Крупным размером согласно того же УК РФ  признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме,
    превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть
    миллионов рублей. Таким образом, если есть решение суда и Вы злостно уклоняетесь от его исполнения Банк прав и здесь не важно гражданин Вы или директор юридического лица.

    22 Июня 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats