Могу ли я снять с себя материальную ответственность, написав заявление о краже в полицию?

Здравствуйте! Я работаю дежурной в общежитии вахтового городка. График работы день, ночь 2 выходных. На входе в общежитие, в прошлом году, повесили тепловую завесу. В мае этого года охрану с общежития сняли, а в наши должностные обязанности входит обход по общежитию каждые четыре часа и сопровождение жильцов в комнаты при заселении, а так же сопровождение жильцов в постирочную и.т.д. в иое отсутствие украли ту самую тепловую завесу со входа в общежитие, могу ли я снять с себя материальную ответственность, написав заявление в полицию?

, Александра, г. Свободный
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань
Уважаемая Александра, в Вашем случае напишите заявление в отделение полиции. Но даже написав заявление, материальную ответственность с Вас никто не снимет. Только обнаружение пропажи и нахождение виновного, снимает с Вас ответственность за пропажу.