Можно ли прописать авансирование при заключении договора по статье 93 ФЗ-44?

Заключаем договор по п 5 ч 1 ст 93 44 фз на выполнение подрядных работ по ремонту кабинета , аванироование мы можем прописать в договоре или лучше прописать оплату после подписания кс2, кс3

, екатерина, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ПО бюджетному кодексу можете но лучше все оплачивать по факту выполненных работ после подписания КС-2 КС-3.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Видимо вы заключаете не договор а муниципальный ( гос) контракт Везде указывайте что это контракт. Кс2 кс3 используются обычно при капитальных ремонте и строительстве… ремонт кабинета да еще до 400 тыс вряд ли это кап ремонт. прописывать или нет авансирование это Ваше личное дело по п. 5 ч 1 ст 93 ограничений нет. Главное что бы сумма была не более 400 000, в уставе вашей организации было указано что вы учреждение культуры и т.д. и объем закупок соответствовал. лучше (выгоднее ) оплачивать после того как работы приняты и проведена экспертиза.

Аванс не может превышать 30%

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Везде указывайте что это контракт
Кузнецов Денис

понятия «договор»- «контракт» равнозначные!

Пункт 8 статьи 3 44-ФЗ
8) государственный контракт, муниципальный контракт договор, заключенный от имени Российской Федерации, субъекта Российской Федерации (государственный контракт), муниципального образования (муниципальный контракт) государственным или муниципальным заказчиком для обеспечения соответственно государственных нужд, муниципальных нужд;