8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по страховке получить компенсацию за вред здоровью, причиненный в результате ДТП?

Здравствуйте, меня зовут Вячеслав! Скажите пожалуйста: Произошло ДТП. С пострадавшими Я пострадавшее лицо. Могу ли я, получить копменсацию со страховой компании за причиненный вред здоровью. В страховой полис вписан, но жизнь не страховал. Заранее спасибо.

, Вячеслав, г. Георгиевск
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вы можете обратиться в страховую компанию причинителя вреда с требованием о компенсации расходов на лечение. В случае отсутствия страховки вы можете обратится с иском непосредственно к виновнику ДТП, кроме того у вас имеется возможность взыскать моральный вред, но только с причинителя вреда. а не со страховой компании.

0
0
0
0
Наталия Тусова
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вячеслав!

Уточните кто был признан виновным в совершении ДТП?

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Георгиевск

Виновником признали водительеля семерки, так как он выехал на встречную полосу движения

По нормам ГК Вы имеете право на полное возмещение ущерба, нанесенное Вашему имуществу или личности. Также они Вы можете рассчитывать на компенсацию морального ущерба даже впоследствии причинения легкого вреда здоровью. Виновники ДТП не всегда соглашаются добровольно возмещать причиненный вред, поэтому Вы можете собрать необходимый пакет документов и обращаются в страховую компанию или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 09.05.2017